कार्मिक रूपरेखा

 

क.

निदेशक

1.

डॉ. वीरेन्द्र सिंह भाटिया

निदेशक

सोयाबीन कार्यिकी, स्ट्रेस कार्यिकी, बीज कार्यिकी, क्रॉप ग्रोथ मोडेलिंग

ख.

वैज्ञानिक

1.    

डॉ. अमर नाथ शर्मा

प्रधान वैज्ञानिक

कीट विज्ञान

2.    

डॉ. सुनील दत्त बिल्लौरे

प्रधान वैज्ञानिक

सस्य विज्ञान

3.    

डॉ. (श्रीमती) नीता खाण्डेकर

प्रधान वैज्ञानिक

कृषि विस्तार

4.    

डॉ. संजय गुप्ता

प्रधान वैज्ञानिक

पादप प्रजनन

1.    

डॉ. (श्रीमती) अनीता रानी

प्रधान वैज्ञानिक

पादप प्रजनन

2.    

डॉ. महावीर प्रसाद शर्मा

प्रधान वैज्ञानिक

सूक्ष्म जीव विज्ञान

3.    

डॉ. विनीत कुमार

प्रधान वैज्ञानिक

जैव रसायन

4.    

डॉ. बुद्धेश्वर उमरावजी दुपारे

प्रधान वैज्ञानिक

कृषि विस्तार

5.    

डॉ. ए. रमेश

प्रधान वैज्ञानिक

मृदा विज्ञान

6.    

डॉ. (श्रीमती) सविता कोल्हे

प्रधान वैज्ञानिक

संगणक अनुप्रयोग

7.    

डॉ. महाराज सिंह

प्रधान वैज्ञानिक

पादप कार्यिकी

8.    

अभि. देव व्रत सिंह

प्रधान वैज्ञानिक

प्रक्षेत्र यांत्रिकी एवं शक्ति

9.    

डॉ. पुरूषोत्तम शर्मा

वरिष्ठ वैज्ञानिक

कृषि अर्थशास्त्र

10.  

डॉ. मिलिंद बी. रत्नापार्खे

वरिष्ठ वैज्ञानिक

जैव प्रौद्योगिकी

11.  

डॉ. ज्ञानेश सतपुते

वरिष्ठ वैज्ञानिक

पादप आनुवंशिकी एवं प्रजनन

12.  

डॉ. राजकुमार रामटेके

वैज्ञानिक (वरिष्ठ वेतनमान)

पादप आनुवंशिकी  

13.  

डॉ. (श्रीमती) पुनम कुचलान

वैज्ञानिक (वरिष्ठ वेतनमान)

बीज विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी

14.  

डॉ. गिरिराज कुमावत

वैज्ञानिक (वरिष्ठ वेतनमान)

कृषि जैव प्रौद्योगिकी

15.  

डॉ. मृणाल कुचलान

वैज्ञानिक

बीज प्रौद्योगिकी

16.  

श्री राम मनोहर पटेल

वैज्ञानिक

कृषि सांख्यिकी

17.  

डॉ. एम. शिवकुमार

वैज्ञानिक

पादप आनुवंशिकी 

18.  

श्रीमती नेहा पाण्डे

वैज्ञानिक

खाद्य प्रौद्योगिकी

19.  

डॉ. लोकेश कुमार मीणा

वैज्ञानिक

कृषि कीट विज्ञान

20.  

श्री हेमंत कुमार माहेश्वरी

वैज्ञानिक

कृषि सूक्ष्म जीव विज्ञान

21.  

डॉ. राकेश कुमार वर्मा

वैज्ञानिक

सस्य विज्ञान

22.  

डॉ. (श्रीमती) शिवानी नागर

वैज्ञानिक

पादप कार्यिकी

23.  

श्री संजीव कुमार

वैज्ञानिक

पादप रोगविज्ञान

24.  

डॉ वी. नटराज

वैज्ञानिक

पादप आनुवंशिकी एवं प्रजनन

25.  

डॉ वंगाला राजेश

वैज्ञानिक

पादप आनुवंशिकी एवं प्रजनन

26.  

डॉ सुभाष चंद्र

वैज्ञानिक

पादप आनुवंशिकी एवं प्रजनन

27.  

डॉ राघवेन्द्र मदार

वैज्ञानिक

सस्य विज्ञान

28.  

डॉ लक्षमण सिंह राजपूत

वैज्ञानिक

पादप रोगविज्ञान

29.  

श्री विराज गंगाधर काम्बले

वैज्ञानिक

जैव प्रौद्योगिकी

 

 

तकनीकी

01.

डॉ. सुरेंद्र कुमार

मुख्य प्रलेखन अधिकारी

पुस्तकालय एवं प्रलेखन प्रकोष्ठ

02.

श्री रघुनाथ सिंह

मुख्य तकनीकी अधिकारी

फिल्ड एवं फार्म

03.

डॉ. निखलेश पांड्या

मुख्य तकनीकी अधिकारी

फिल्ड एवं फार्म

04.

डॉ. विजय प्रताप सिंह बुंदेला

मुख्य तकनीकी अधिकारी

फिल्ड एवं फार्म

05.

डॉ. योगेंद्र मोहन

मुख्य तकनीकी अधिकारी

फिल्ड एवं फार्म (फार्म प्रबंधक)

06.

श्री संजय कुमार पाण्डे

सहा. मुख्य तकनीकी अधिकारी

फिल्ड एवं फार्म

07.

डॉ. सुशील कुमार शर्मा

सहा. मुख्य तकनीकी अधिकारी

फिल्ड एवं फार्म

08.

श्री सुखराम सिंह वासुनिया

सहा. मुख्य तकनीकी अधिकारी

फिल्ड एवं फार्म

09.

श्री रामेंद्र नाथ श्रीवास्तव

सहा. मुख्य तकनीकी अधिकारी

फिल्ड एवं फार्म

10.

श्री देवी दास नागोराववजी बारस्कर

वरिष्ठ तकनीकी अधिकारी

कला एवं छायाचित्रण प्रकोष्ठ

11.

श्री श्याम किशोर वर्मा

वरिष्ठ तकनीकी अधिकारी

फिल्ड एवं फार्म

12.

श्री ओमप्रकाश विश्वकर्मा

तकनीकी अधिकारी (एल/वी)

ट्रेक्टर चालक (फिल्ड एवं फार्म)

13.

श्री आई.आर. खान

वरिष्ठ तकनीकी सहायक

फिल्ड एवं फार्म

14.

श्री गोरेलाल चौहान

वरिष्ठ तकनीकी सहायक

फिल्ड एवं फार्म

15.

श्री राकेश चन्द्र शाक्या

वरिष्ठ तकनीकी सहायक

फिल्ड एवं फार्म

16.

श्री फ्रांसिस यूनिस

वरि. तकनीकी सहायक (एल/वी)

कार चालक कर्मचारी

17.

श्री देवेंद्र सिंह यादव

तकनीकी सहा.

फिल्ड एवं फार्म

18.

श्री विकास कुमार केशरी

हिन्दी अनुवादक

राजभाषा प्रकोष्ठ

19.

श्री बिलबर सिंह

वरिष्ठ तकनीकी (एल/वी)

कार चालक कर्मचारी

20.

श्री शम्भु नाथ वर्मा

वरिष्ठ तकनीकी

फिल्ड एवं फार्म

 

प्रशासन एवं लेखा

1.

श्री रविन्द्र कुमार

वित्त एवं लेखाधिकारी

वित्त एवं लेखानुभाग

2.

श्री राकेश दुबे

प्रशासनिक अधिकारी

प्रशासनिक अनुभाग

3.

श्री अजय कुमार 

सहा. प्रशसनिक अधिकारी

प्रशासनिक अनुभाग

4.

श्री शक्ति पाल सिंह

निजी सहायक (निदेशक)

निदेशक प्रकोष्ठ

5.

श्रीमती प्रियंका सावन

सहायक

प्रशासनिक अनुभाग

6.

श्री रविशंकर कुमार

सहायक

प्रशासनिक अनुभाग

7.

श्री अविनाश कलंके

वरिष्ठ लिपिक

पी.एम.ई. प्रकोष्ठ

8.

श्री अनिल कुमार क्रास्को

वरिष्ठ लिपिक

वित्त एवं लेखानुभाग

9.

श्री संजीव कुमार

डुप्लिकेटिंग ऑपरेटर

फिल्ड एवं फार्म

 

कुशल सहायक कर्मचारी

 

 

1.

श्री गुलाब सिंह

एस.एस.जी III

फिल्ड एवं फार्म

2.

श्री धन सिंह

एस.एस.जी III

फिल्ड एवं फार्म

3.

श्री निर्भय सिंह

एस.एस.जी II

फिल्ड एवं फार्म

4.

श्री जंगलिया

एस.एस.जी II

फिल्ड एवं फार्म

5.

श्री सुरला

एस.एस.जी I

फिल्ड एवं फार्म

6.

श्री सुर सिंह

एस.एस.जी I

फिल्ड एवं फार्म

7.

श्री बलवीर सिंह

एस.एस.जी I

वित्त एवं लेखानुभाग

8.

श्री प्रह्लाद सिंह

एस.एस.जी I

निदेशक प्रकोष्ठ